Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Ученик, дорога, улица», познавательная слайд программа для детей, 6+ 05.02.2017



Цель программы:
    Создание условий для формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.
    Формировать представление школьников о безопасности дорожного движения при передвижение по улицам и дорогам.
Задачи:
1.    Предоставить обучающимся базовое образование по ПДД в рамках государственных стандартов.
2.    Сформировать у обучающихся устойчивые знания и навыки соблюдения и выполнения Правил дорожного движения.
3.    Применять современные формы и методы обучения, инновационные технологии, направленные на предупреждение несчастных случаев на улицах и дорогах.
4.    Поддерживать у родителей обучающихся устойчивый интерес к безопасности и здоровью детей как участников дорожного движения.
Мы живем в городе, где из года в год стремительно растет число транспорта. Иногда приходится видеть аварийные ситуации на дорогах, где виновниками являются как водители, так и пешеходы, среди которых есть дети. Главная причина здесь в том, что у детей двойственное отношение к автомобилю. С одной стороны, они боятся этих громадных рычащих машин проносящихся на большой скорости мимо них, с другой - они лишены страха и готовы перебежать перед машиной дорогу, не понимая, что водитель остановиться или свернуть в сторону просто не в состоянии. За каждой из дорожных трагедий - судьба ребенка и горе родителей. Не возможно остаться равнодушным, когда речь идет о безопасности детей.
Решение такой приоритетной задачи образовательного учреждения, как охрана здоровья и жизни детей, предполагает формирование у обучающихся устойчивых знаний и навыков безопасного поведения на дорогах и улицах с помощью изучения Правил Дорожного движения, их практической отработки в урочной и внеурочной деятельности.
Ребенок это тот живой «материал», на основе которого можно сформировать новый тип участника дорожного движения, в основе которого лежит дисциплина и ответственность. Поэтому слайд программа по пропаганде правил безопасного движения на дорогах детей - это программа работы на перспективу.
Музейно-выставочный центр приглашает когалымчан и гостей города познакомиться и освежить свои знания в ПДД. Слад программа состоится 5 февраля в течении всего дня.