Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Мероприятия Центральной городской библиотеки в январе, 12+



Январь – первый месяц Нового года, а значит и новых начинаний, знаний, впечатлений. Центральная городская библиотека приглашает жителей и гостей города за новыми книгами и новыми впечатлениями. 2017 год был объявлен президентом Российской Федерации Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий. В рамках данного события в библиотеке запланирован ряд интересных и увлекательных мероприятий. Начнётся цикл мероприятий со слайд-презентации «Югра заповедная», которую могут увидеть все желающие с 10 по 16 января на проекционных мониторах в фойе и читальном зале библиотеки.
Затем эстафетную палочку подхватит другая, не менее интересная презентация «Виртуальное знакомство с библиотеками мира» в рамках нового библиотечного проекта «Мудрых книг хранитель вечный». Познакомиться с самыми интересными библиотеками можно будет в течение дня 17 января 2017 года.
28 января 2017 года в 18.00 поклонников творчества известной поэтессы Риммы Казаковой приглашаем на вечер-портрет «Жить не благодаря, а вопреки…», посвящённый 85-летию со дня рождения автора.
Также в январе любителей литературы и поэзии ждут библиотечные клубы: 12 января 2017 года в 19.00 книголюбов ждут в дискуссионном читательском клубе «Многоточие», а 19 января 2017 года в 19.00 когалымские поэты соберутся обсудить насущные вопросы на «Литературной кухне» поэтического клуба «Вдохновение». 28 января 2017 года, если не помешают морозы, юные почитатели книг соберутся на традиционное заседание в молодёжном клубе любителей чтения «КЛюЧ».
В новом году для социально-незащищённых граждан города вновь организуются курсы по обучению основам компьютерной грамотности «В ногу со временем». Занятия будут проходить по средам и пятницам в 15.00.
Каждую среду в 19.00 в Центральной городской библиотеке проходят уроки мастерства вокально-поэтической студии «Криница» под руководством Л. Домбровской. Студия объединяет людей разных возрастов и профессий, любящих и ценящих народное творчество, народную песню, живое художественное слово.
В рамках библиотечного проекта «Территория веры» будут продолжены такие проекты как «Православные встречи» и «Встреча с имамом». Встречи в рамках данных проектов помогают всем желающим разобраться в вопросах веры, религии, духовного поиска, а также знакомят с культурой и историей традиционных вероисповеданий.
Кроме того, в январе в Центральной городской библиотеке будут работать книжные выставки различной тематики и направленности, которые призваны познакомить посетителей библиотеки с лучшими образцами классической и современной литературы, электронными и периодическими изданиями.
До встречи в Центральной городской библиотеке.