Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме выявлен очередной факт предоставления фиктивной регистрации



В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление нарушений миграционного законодательства, участковыми уполномоченными  ОМВД России по г. Когалыму  был выявлен факт предоставления фиктивной регистрации иностранным гражданам.
46-летний неработающий местный житель предоставил фиктивную регистрацию в принадлежащем ему жилом помещении, расположенном на территории одного из садово-огороднических товариществ, четырём иностранным гражданам ближнего зарубежья, не имея при этом  намерений предоставить им данное  помещение для проживания.  Как было установлено материалами проверки, все иностранцы проживали по другому адресу.  
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3.Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей либо лишение свободы сроком до трех лет с лишением права занимать определенные должности.
                               

ОМВД России по г. Когалыму