Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Обстановка на дорогах города за прошедшую неделю



В период с 19 по 25 сентября 2016 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму было выявлено 783 административных правонарушения. Установлен 1 водитель, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, еще 4 водителя от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия.  
20 сентября около 13 часов 10 минут  произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода в районе д.17 по ул.Ленинградская. Водитель 1967 года рождения, управлявший автомашиной ВАЗ-21140, не предоставил преимущество в движении пешеходу – мужчине 1962 года рождения, переходившему проезжую часть по пешеходному переходу и допустил на него наезд. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил телесные повреждения.      
Также на прошедшей неделе отделом дознания было возбуждены уголовные дела в отношении двух граждан, которые, будучи лишёнными права управления транспортным средством, вновь сели за руль, находясь при этом в состоянии алкогольного опьянения. Санкция статьи 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. С начала 2016 года отделом дознания ОМВД России по г.Когалыму по данной статье возбуждено уже 35 уголовных дел.
                                       

ОМВД России по г. Когалыму