Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Акцию «Неделя поддержки грудного вскармливания» проведут в Когалымской больнице



Ежегодную летнюю акцию «Неделя поддержки грудного вскармливания» проведут специалисты Когалымской больницы с 1 по 7 августа. Ее цель – защита, популяризация, поддержка и поощрение естественного вскармливания детей.
Всеобщим мировым стандартом, закрепленным как на уровне Всемирной организации здравоохранения, так и на уровне министерств здравоохранения многих стран мира, является исключительное грудное вскармливание в первые полгода жизни ребенка и продолжение кормления грудью до двух лет и дольше в сочетании с введением соответствующего возрасту прикорма. Но, по данным многочисленных исследований, только около 40% женщин кормят грудью своих детей в возрасте от шести до двенадцати месяцев жизни. Это становится глобальной проблемой современного общества. Ведь от естественного вскармливания зависит не только здоровье малыша, но и самой мамы.
В рамках акции специалисты городской больницы проведут различные массовые и индивидуальные мероприятия, в ходе которых расскажут женщинам о пользе и необходимости естественного вскармливания, научат молодых мам техники вскармливания, режиму кормления, правилам сцеживания и хранения молока.