Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме подвели итоги первого этапа профилактического мероприятия «Подросток»



В целях защиты законных прав и интересов детей, предупреждения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, сотрудники ОМВД России по г.Когалыму приняли участие в проведении первого этапа профилактического мероприятия «Подросток» - «Право ребёнка».  
Всего за время проведения мероприятия сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних было выявлено 21 административное правонарушение, из которых: 17 - по ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», 3 – по ст.14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», один несовершеннолетний привлечён к ответственности  по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения».
Кроме того, за время мероприятия сотрудниками ОГИБДД был выявлен несовершеннолетний,  управлявший транспортным средством, не имея водительского удостоверения. Подросток взял машину у отца и теперь вместе с ним будет рассмотрен на ближайшей комиссии по делам несовершеннолетних. Также нарядами дорожно-патрульной службы выявлено пять несовершеннолетних пешеходов, переходивших проезжую часть в неустановленном месте, о чём направлены уведомления по месту их учёбы.
Профилактическая работа  среди несовершеннолетних будет проводиться весь летний период. Пришкольные летние лагеря и детские площадки находятся под контролем полиции.


ОМВД России по г. Когалыму.