Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Итоги деятельности работы управления Росреестра по Ханты - Мансийскому автономному округу – Югре по контролю и надзору в сфере саморегулируемых организаций за 4 месяца 2016 года



По состоянию на 29.04.2016 в Управление Росреестра по ХМАО – Югре поступило 293  уведомления о проведении собраний кредиторов. Принято участие в 66 собраниях, отделом – 20, территориями – 52.
За 4 месяца 2016 года, специалистами Управления Росреестра по Ханты - Мансийскому автономному округе – Югре, принято участие в 26 заседаниях Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество жалоб на действие арбитражных управляющих увеличилось на 47%, количество принятых участий в собраниях кредиторов увеличилось в 2 раза в связи с внесением изменений в Федеральных закон «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 № 127-ФЗ, регулирующих применение процедур несостоятельности (банкротства) в отношении граждан.
Проводится работа с фондом социального страхования  (принятие во внимание при рассмотрении дел об административном правонарушении, участии в собраниях кредиторов информации по неуплаченным  страховым взносам), налоговой службой (при рассмотрении обращений налоговых органов), органами прокуратуры, саморегулируемыми организациями  арбитражных управляющих».