Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Госавтоинспекторы проведут профилактическое мероприятие «Детское кресло»



По статистике каждое третье «детское» ДТП на территории России произошло с участием детей-пассажиров, каждый второй погибший ребенок был пассажиром.  В абсолютных цифрах, в результате 7907 дорожных аварий 397 ребенка погибли и 8 992 получили ранения.
В 2015 году большинство пострадавших и погибших детей в Ханты-Мансийском автономном округ – Югре также являлись юными пассажирами. В результате 99 дорожно-транспортных происшествиях погибли 3 ребенка и 117 получили ранения различной степени тяжести.
С начало января 2016 года уже произошло 3 ДТП с участием детей пассажиров, в которых 3 ребёнка пострадали и 1 погиб.
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и пропаганды необходимости использования при перевозке детей детских удерживающих устройств 28 января на территории г. Когалыма в очередной раз будет проводиться профилактическое мероприятие «Детское кресло». В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД будут проверять автомобили на предмет использования детских удерживающих устройств в которых перевозятся детей, выявлять нарушения правил перевозки детей-пассажиров, а также проведут профилактические беседы с автолюбителями.
Госавтоинспекция напоминает водителям, что за нарушение требований, установленных Правилами дорожного движения к перевозке детей, предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей

ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму