Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Окружной молодёжный форум-фестиваль «МосТы» – 2021



                                                    ПРЕСС-РЕЛИЗ
                   Окружной молодёжный форум-фестиваль «МосТы» – 2021
     С 01 марта по 28 марта 2021 года автономным учреждением ХМАО – Югры «Региональный молодежный центр» проводится окружной молодежный форумфестиваль «МосТы» (далее – Форум).
     Организаторами Форума являются:
  - Департамент образования и молодежной политики ХМАО – Югры;
  - автономное учреждение ХМАО – Югры «Региональный молодежный центр»
При участии:
  - Департамента внутренней политики ХМАО – Югры;
  - муниципальных органов ХМАО – Югры, осуществляющих управление в сфере молодежной политики.
     К участию в Форуме приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет, проживающие на территории ХМАО – Югры (школьники, студенты, аспиранты, молодые ученые, менеджеры этнокультурных проектов, представители общественных объединений, национально-культурных автономий, традиционных религиозных конфессий, специалисты, осуществляющие деятельность в сфере профилактики экстремизма и терроризма).
     Прием заявок на участие в Форуме будет проводиться с 01 по 15 марта 2021 года, через автоматизированную систему «Молодежь России» (https://myrosmol.ru).
     Форум пройдет в три этапа:
  - подготовительный (выполнение творческих работ) – с 1 по 15 марта 2021 года;
  - заочный (онлайн) – с 26 по 28 марта 2021 года;
  - завершающий – дата и место завершающего этапа устанавливаются по решению организаторов не позднее, чем за 14 дней до его проведения. Этап подразумевает под собой направление делегации автономного округа из числа самых активных участников (не более 10 человек из числа участников заочного этапа Форума, рекомендованных экспертами этапа по итогу работы в период Форума) в Авторский тур по территории Российской Федерации с целью ознакомления и изучения культуры, быта, традиций, истории народов России.
     Программа форума включит в себя образовательные блоки, мастер-классы и общие лекции по 5 направлениям: «Национальная политика», «Религиозная безопасность», «Информационная безопасность», «Деструктивные субкультуры», «Театр, комиксы, фильмы».
     Если ты давно мечтаешь отправиться в авторский тур по России, чтобы познакомиться с культурой, бытом, традициями, историей регионов Российской Федерации, то тебе обязательно надо принять участие в форуме-фестивале «МосТы»!
     Итак, что необходимо, чтобы сделать первые шаги к победе?
1. Желание принять участие и победить!
2. Регистрация на участие в форуме «МосТы» через систему АИС «Молодёжь России».
3. Выполнение творческого задания (здесь надо будет включить всю свою творческую фантазию, чтобы максимально раскрыть свой потенциал).

   Наиболее полная информация о форуме-фестивале «МосТы» – в положении.

   Контактное лицо – Бортэ Наталия Михайловна, специалист-эксперт отдела молодёжной политики УКСиМП Администрации г.Когалыма, телефон: 8 (34667) 93-894; E-mail: infoukmp@mail.ru

Положение о проведении окружного молодежного форума-фестиваля «МосТы»