Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Было – стало: Вопрос благоустройства на контроле



Администрация города Когалыма продолжает работу с обращениями жителей в социальных сетях. Так, одна из подписчиц группы «Администрация города Когалыма» ВКонтакте Анна Б. обратилась с вопросом: «Подскажите, пожалуйста, по Прибалтийской 9, был произведен ремонт дорожного покрытия, демонтированы все урны. На сегодняшний день нет ни одной урны возле дома, когда их восстановят?». Подобный вопрос был адресован и главе города Н.Н. Пальчикову к прямому эфиру, который он провел в инстаграм-аккаунте 27 октября.

Как оказалось, доставку малых архитектурных форм задержал поставщик. Вопрос находился на контроле ответственных служб. На прошлой неделе новые урны около подъездов этого дома и дома № 9а по ул. Прибалтийской установили.

Напомним, летом текущего года этот и еще пять дворов были благоустроены в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Здесь выполнено асфальтирование, установлены дренажные колодцы, новые скамейки и урны, обновлено освещение.

- Общение с гражданами через социальные сети и реагирование на их запросы - один из эффективных способов улучшить городское пространство и сделать город более комфортным для проживания, - говорит глава Когалыма Николай Пальчиков.