Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Всероссийский проект «ProКадры» – 2020



С целью поддержки и развития талантливой молодёжи Российской Федерации в 2019 году Ассоциацией молодёжных правительств Российской Федерации совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи и Правительством республики Татарстан был реализован Всероссийский проект «ProКадры».

Проект предполагает создание условий по отбору, обучению
и дальнейшему прохождению финалистами проекта стажировок
в федеральных органах исполнительной власти.

В 2020 году запланирован обновлённый формат проекта, который будет включать в себя такие мероприятия:

-      публикация мотивационного поста «Яидув ProКадры»,

-      проведение акций для молодёжи субъектов Российской Федерации на социально важные темы,

-      организация системы наставничества региональными молодёжными правительствами и финалистами проекта в 2019 году,

-      проведение серии встреч с известными личностями и государственными деятелями на тему: «Социальные лифты: роль государства и молодёжи».

Стажировка – самостоятельный вид профессионального образования, ориентированная на углубленное ознакомление с работой исполнительных органов государственной власти. Стажировка осуществляется на безвозмездной основе и носит индивидуальный характер.

Реализация проекта проходит в 5 этапов (даты на всех этапах могут изменяться, внимательно следите за новостями сайта):

1.     1 этап – «Заявочная кампания»

С 1 июля по 31 августа 2020 года на сайте http://прокадрыамп.рф любой желающий в возрасте от 18 до 35 лет подаёт заявку на участие в проекте. Также на данном этапе официальном участникам необходимо разместить в социальных сетях мотивационный пост «#ЯидувProКадры», где в понятной и доступной форме рассказать о своей мотивации участия в проекте.

2.     2 этап – «Отборочный»

С 1 сентября по 31 октября 2020 года каждый участник пройдёт тестирование, отправит мотивационный видеоролик и пройдёт онлайн-интервью с экспертами проекта. Также данный этап предполагает проведение участниками проекта социальной акции или мероприятия.

3.     3 этап – «Образовательный блок»

С 1 по 30 ноября 2020 года пройдет онлайн-образовательная программа по различным темам: основы государственной гражданской службы, эффективный госслужащий, документооборот, навыки эффективной коммуникации и др.

4.     4  этап – «Собеседование»

С 1 по 27 декабря 2020 года участники проекта пройдут онлайн-собеседование с представителями министерств и ведомств, для определения финалистов проекта.

5.     5  этап – «Прохождение стажировки»

С 1 по 27 декабря 2020 года участники проекта пройдут онлайн-собеседование с представителями министерств и ведомств, для определения финалистов проекта.

*По усмотрению оргкомитета проекта могут быть введены дополнительные испытания для участников проекта.

Просьба к участникам Всероссийского проекта «ProКадры» из города Когалыма – о своём участии в проекте сообщить в отдел молодёжной политики.

Электронные адреса: kogalymmolod@rambler.ru, infoukmp@mail.ru

Контактный телефон: 8 34667 93-894