Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымчане в полуфинале Всероссийского конкурса «Доброволец России»



Для участия в конкурсе от города Когалыма заявились 3 представителя волонтёрской сферы – Тиссен Татьяна, специалист БУ «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения», Личманцева Елена, специалист МАУ «Молодёжный комплексный центр «Феникс» и Бабинец Диана, представитель общественной организации «Когалымская федерация инвалидного спорта».

Итоги регионального этапа конкурса в ХМАО-Югре были подведены ещё в конце июня. Защита проектов по каждой номинации проходила в онлайн-формате с трансляцией прямых эфиров в группу Центра развития добровольчества автономного округа. Помимо этого, участникам предстояло выполнить различные задания, поступающие в личный кабинет ЕИС «Добровольцы России» (добро.рф). По итогам регионального этапа проект «Победа в каждый двор» Личманцевой Елены занял 2 место в номинации «Вдохновленные искусством», а проект Бабинец Дианы «Глубины дарят надежды» стал победителем в номинации «Равенство возможностей». После защиты на региональном этапе все заявленные проекты направились на заочную оценку федеральных экспертов.

Пройдя все испытания, от Югры в полуфинал Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2020» прошли 29 работ, в том числе проекты троих когалымчан. Высокую федеральную оценку также получил проект «Серебряному возрасту - активное долголетие» Татьяны Тиссен, представленный в номинации «Молоды душой».

Сейчас всем полуфиналистам предстоит ещё не одна защита, теперь уже в рамках Окружных форумов добровольцев, которые в этом году также пройдут в онлайн-формате. Для волонтёров Сибирского и Уральского Федеральных округов форум добровольцев «Добро за Уралом» запланирован к проведению 29 - 30 августа 2020 года. Принять участие в этом событии (в качестве участников или зрителей) помимо полуфиналистов конкурса смогут все желающие старше 18 лет, занимающиеся волонтёрской деятельностью. Регистрация на форум осуществляется по ссылке https://dobro.ru/event/10007101.

По итогам участия в Окружном форуме и в полуфинале конкурса лучшие проекты оценит федеральное жюри и участники народного голосования. Торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Доброволец России» пройдет 3 - 5 декабря 2020 года на Международном форуме добровольцев в городе Москве и будет приурочена ко Дню добровольца (волонтёра). Помимо чествования всех победителей конкурса на Международном форуме добровольцев также будет вручена ежегодная премия «Волонтёр года».

Напоминаем, что Всероссийский конкурс «Доброволец России» является ключевым конкурсом волонтёрских проектов, направленным на выявление и поддержку лидеров добровольческого движения и их инициатив. В 2020 году он проводится в юбилейный, десятый раз.