Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Прекрасное слово – жизнь! Детско-юношеский марафон



В этом году детско-юношеский марафон «Прекрасное слово – жизнь!» сотрудники Детской библиотеки Когалыма проводят 10-й раз. И, как и десять лет назад цель неизменно остаётся прежней - призвать юных когалымчан вести здоровый образ жизни, который открывает перед человеком множество путей и возможностей. И для того чтобы рассказать детям о важности сохранения и укрепления своего здоровья и прививать им полезные привычки поведения, в детской библиотеке в рамках марафона состоятся следующие мероприятия.

22 ноября в 15.00 литературно-спортивная игротека «Книга! Спорт! Игра! Ура!» позволит ребятам узнать из книг о достижениях и преодолениях именитых спортсменов, о том, как надо беречь здоровье, чтобы легко воплотить в жизнь свои мечты. А также предложит поучаствовать в интересных играх и конкурсах о спорте.

26 ноября в 15.00 литературно-познавательный лекторий «Как стать Неболейкой – 1000 и один полезный совет: доктор Пилюлькин консультирует» предлагает юным когалымчанам окунуться в атмосферу полезной информации о здоровом образе жизни. Ждём всех, кто готов слушать советы и следовать им, чтобы жить долго и без болезней.

Закроет городской детско-юношеский марафон «Прекрасное слово – жизнь!» театрализованное представление «Нескучная компания» с участием детских творческих и спортивных коллективов города, которое состоится 28 ноября в 15.00 в Молодёжном центре «Метро». Главные персонажи праздника постараются убедить ребят в том, как важно быть ловким, сильным, смелым, что надо уметь ценить каждую минуту жизни, с улыбкой смотреть на мир и не сидеть без дела.

   С 19 ноября по 14 декабря в читальном зале будет работать интересно оформленная выставка-совет «Будь здоровым и спортивным!». Советы по здоровому образу жизни, представленные в книгах, несомненно, привлекут внимание детей и заставят задуматься над жизненно важными вопросами.