Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Удивительные каникулы – встретимся в библиотеке



Осенние каникулы приближаются, и каждый школьник их ждёт с нетерпением, а чтобы они прошли интересно, весело и с пользой, нужно задуматься заранее о том, чем же заняться на каникулах. Детская библиотека Когалыма в рамках проекта «Удивительные каникулы – встретимся в библиотеке» приглашает юных читателей города в нашу библиотеку. На каникулах вас ждут разнообразные мероприятия.

  29 октября в 14.00 литературно-познавательная игра-бродилка «ЧИПС: Читаем. Играем. Поём. Смеёмся» станет весёлым праздником для эрудитов разных возрастов. Вас ждут занимательные литературные конкурсы, загадки  и игры, песенный конкурс и юмористические зарисовки. Приходите и покажите окружающим свою эрудицию.

Также 29 октября в течение всего дня пройдёт день периодики по  материалам газеты «Когалымский вестник». Тема - «Один день жизни города в XXI веке». Ребята и взрослые узнают о наиболее интересных и значимых событиях, которые нашли отражение на страницах местного издания.

30 октября в 14.00 час ребята приглашаются на развлекательно-познавательную программу «Турнир юных предпринимателей». В ходе игры будет необходимо «купить» как можно больше предприятий и стать успешными предпринимателями- лидерами рынка. Игра будет полезна тем, кто хотел бы связать свою жизнь с миром бизнеса.

30 октября в течение всего дня можно будет познакомиться с новинками литературы, поступившими в библиотеку. «Галерея книжных новинок» традиционно пользуется популярностью и большим спросом читателей.

Юные когалымчане и взрослые, ждём вас в Детской библиотеке в каникулярное время, приходите, чтобы поучаствовать в мероприятиях, познакомиться с интересными книгами на тематических выставках и пообщаться с любимыми друзьями.