Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалым – трезвый город PR – акция (в рамках Всероссийского Дня трезвости)



Ежегодно 11 сентября проводится Всероссийский День трезвости, в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом. И в этот день силами различных общественных и молодежных организаций проводятся тематические акции, выставки, флешмобы и другие мероприятия.

Символом праздника в Центральной городской библиотеке стала «скамейка трезвости», украшенная разноцветными шарами, где участники смогли сфотографироваться с друзьями или семьей. У любителей необычных фото была возможность запечатлеть себя с тематическими плакатами. На «Посту трезвости» библиотекари раздавали памятки и брошюры по профилактике алкоголизма и здоровому образу жизни.

День трезвости - праздник, который следует не «отмечать», а проводить, сохраняя трезвость рассудка, радуясь возможности общения с близкими, стремясь сделать так, чтобы трезвость стала естественным состоянием каждый день в году. Ведь только трезвый человек может быть успешным, счастливым, иметь крепкую семью и уважение. Трезвость - естественное состояние личности, проявляющееся через здравомыслие. Отказываясь от употребления алкоголя, мы сможем сделать нацию более здоровой и сильной!

Некрасова Т.В., специалист по связям с общественностью

МБУ «Централизованная библиотечная система»