Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

День семьи, любви и верности



В России есть свой День влюбленных, связанный с историей святых Петра и Февронии Муромских. Ежегодно, 8 июля, в нашей стране этот день отмечается как Всероссийский День семьи, любви и верности. 

В Когалыме праздничные мероприятия посвящённые Дню семьи, любви и верности прошли 6 июля 2019 года.

Начался праздник с викторины, которая прошла у памятника святых Петра и Февронии у здания Когалымского ЗАГСа. Участникам программы предлагались вопросы на знание свадебных обычаев, обрядов и традиций.

Торжественная церемония вручения медалей «За любовь и верность» семьям, прожившим в браке 25, 30, 35, 40, и более 50 лет, продолжила праздничную программу. В этом году медалей удостоились семьи Сергея Николаевича и Людмилы Геннадьевны Осиповых, Владислава Фёдоровича и Веры Юрьевны Парулиных, Накипа Галимовича и Ольги Фёдоровны Ханановых.

У самых юных гостей праздника много улыбок и весёлого настроения вызвали конкурс рисунков на асфальте «Ромашковое поле» и мастер-класс «Ромашка из воздушных шаров». Ребята рисовали самые разные, разноцветные ромашки на асфальте и учились вязать их из воздушных шаров, ведь именно ромашка является символом праздника. Все участники были награждены сладкими призами.

А для всех гостей, кто пришёл отпраздновать День семьи любви и верности в Парк аттракционов, творческие коллективы МАУ «КДК «АРТ-Праздник» подарили свои лучшие номера в концертной программе «С любовью в сердце!».

Поздравляем все семейные пары нашего города с Днём семьи любви и верности. Желаем, что бы этот праздник навсегда стал символом ваших крепких чувств, светлых отношений, искренней заботы друг о друге и взаимопонимания. Дорожите друг другом. Будьте счастливы!