Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В КОГАЛЫМЕ ПРОШЁЛ ФЕСТИВАЛЬ НЕТРАДИЦИОННЫХ СРЕДСТВ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ



12 июня в Когалыме прошёл фестиваль нетрадиционных средств передвижения. Участники фестиваля каждый год удивляют не только членов жюри, но и горожан, пришедших посмотреть на удивительные, яркие и красивые работы семей-участников.

В этом году в конкурсе приняло участие четыре семьи: Пикулевых, Фединых, Федоровых, Ходатовых.

Участники из обычной коляски или велосипеда соорудили настоящие произведения искусства - это и карета Деда Мороза и Снегурочки, и волшебная ракушка Русалочки, и ящик с апельсинами «Союз мультфильм», и, пусть не настоящий, но самый правдоподобный танк! Но, несмотря на то, что все работы были по-особенному красивые, жюри пришлось выбирать лучших. А в состав жюри вошли: директор молодёжного комплексного центра «Феникс» Хайруллина Лариса Геннадьевна; представитель Детского центра «Умка» по робототехнике Аверьянова Руфина Шамилевна; Дёмина Ольга Николаевна – организатор детского семейного клуба «Кубик».

Но прежде, чем назвать победителей, стоит упомянуть и о призах, которые с радостью предоставил батутный парк «Атмосфера», детский центр по робототехнике «Умка» и «Игрополис».

Места распределились следующим образом:

в номинации «Коляски»:

«Гран-при» – семья Федоровых «Праздник к нам приходит»;

«Приз симпатий жюри» – семья Пикулевых «Союзмультфильм»;

«Самый веселый экипаж» – семья Фединых «Три танкиста»;

«Самый сказочный экипаж» - семья Ходатовых «Русалочки».

Информацию подготовила

Алла Рулла,

специалист по работе с молодёжью