Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Борис Хохряков рассказал об итогах Предварительного голосования в Югре



В Ханты-Мансийске под председательством Секретаря регионального отделения Партии «Единая Россия» Бориса Хохрякова состоялось очередное заседание регионального организационного комитета по проведению предварительного голосования, а также брифинг с ведущими СМИ региона.

Лидер югорских единороссов Борис Хохряков рассказал журналистам об итогах состоявшегося 26 мая в Югре  Предварительного голосования «Единой России».

Напомним, Предварительное голосование состоялось в 12 муниципалитетах автономного округа: в 7 районах (Сургутский, Советский, Кондинский, Октябрьский, Белоярский, Березовский, Ханты-Мансийский районы), а также 5 городах (Когалым, Покачи, Нижневартовск, Нягань, Мегион).

В рамках этой процедуры в Югре были избраны кандидатуры депутата окружной Думы по Когалымскому одномандатному избирательному округу №15, 5 глав поселений, 18 депутатов Советов депутатов и 8 депутатов районных и городских дум в Нижневартовске, Нягани, Мегионе, а также Белоярском, Сургутском и Ханты-Мансийском районах. (Всего 32 мандата)

«В качестве кандидатов в предварительном голосовании приняли участие 77 югорчан. Конкуренция составила в среднем 2,5 человека на место. В числе победителей Предварительного голосования 17 членов партии «Единая Россия», 11 сторонников и 4 беспартийных югорчанина. Отмечу, что участие в Предварительном голосовании приняли 15 кандидатов в возрасте до 35 лет (19,2%). Трое из них стали победителями в пределах своих счетных участков», - прокомментировал Борис Сергеевич.

Стоит отметить, что в  муниципалитетах Югры работало 22 счетных участка, на которых могли проголосовать более 100 тысяч югорчан. Это все жители городов и поселков, достигшие 18 летнего возраста, то есть обладающие избирательным правом. С 8.00 до 20.00 счетные участки посетили 14 084 гражданина. Это 13,69% от общего числа избирателей. Борис Хохряков отметил, что это лучший результат по явке в Уральском федеральном округе.

Самыми активными в нашем округе оказались жители Советского, Октябрьского и Белоярского районов, а также города Покачи. Явка в этих муниципалитетах превысила 20%.

«Все кандидаты, которые одержали победу, примут участие в Едином дне голосования 8 сентября 2019 года в качестве кандидатов на аналогичные должности от «Единой России». Во всех муниципальных образованиях, где проходило Предварительное голосование, проходят итоговые заседания Организационных комитетов. Результаты предварительного голосования будут опубликованы на официальном сайте Партии в течение завтрашнего дня. Хочу поблагодарить всех наших кандидатов,  которые приняли участие в предварительном голосовании, и югорчан, которые сделали свой выбор 26 мая», - резюмировал Борис Хохряков.

В Когалымском одномандатном округе №15 победу одержал Андрей Ковальский. Он станет кандидатом в депутаты окружной Думы от Партии «Единая Россия» на выборах осенью 2019 года.