Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

АВИАРАКЕТОМОДЕЛЬНЫЙ КЛУБ «АВИАТОР» ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ

2 сентября 2018 года в городе Ноябрьск авиаракетомодельный  клуб «АВИАТОР» принял участие в 15-ом Чемпионате Ямало-Ненецкого автономного округа по авиамодельному спорту и в 16-х Открытых соревнованиях по авиамодельному спорту Первенство г. Ноябрьск в рамках реализации проекта «Авиамоделирование».

Соревнования проводились по классам моделей F3A (пилотажные модели самолётов), RCCR «Воздушный бой» и F5D «Гоночные модели самолётов».

В соревнованиях приняло участие 7 команд из городов: Когалым, Ноябрьск, Сургут,  Новый Уренгой.

В личном первенстве среди спортсменов в классе моделей F3A (пилотажные модели самолётов) второе место занял Гальцев Олег, а третье место – Змановский Георгий.

В классе моделей F5D «Гоночные модели самолётов» среди спортсменов третье место занял Змановский Георгий.

По сумме баллов во всех классах соревнования  команда  клуба «Авиатор» заняла второе место и награждена кубком, дипломами за командные и личные призовые места.