Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Пост-релиз 6+ Я расскажу вам о России Познавательная игровая программа



Детская библиотека Когалыма несколько лет работает по проекту «Удивительные каникулы – встретимся в библиотеке» и ежегодно принимает активное участие в организации летнего отдыха детей и подростков, сотрудничая с летними оздоровительными лагерями.

Несколько раз прошла в детской библиотеке познавательная игровая программа «Я расскажу вам о России». В программе приняли участие дети из оздоровительного лагеря при МАОУ «Средняя школа №7/2», ребята из оздоровительной смены «Калейдоскоп» при БУ «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения».

14 июня в программе «Я расскажу вам о России» приняли участие ребята из лагеря МАУ «Дворец спорта». Любовь к своей Родине, понимание неповторимости и богатства культурных традиций играют огромную роль в становлении личности ребёнка. Ребёнок ещё не разбирается в политических или экономических противоречиях и спорах. Для него важно любить свою семью, свой родной город, дружить со сверстниками, гордиться своей Родиной, в том числе и её государственными символами, которые являются частью культуры и истории страны. В начале познавательной программы прозвучала песня «С чего начинается Родина?» и вопрос о том, почему наша страна так называется. Чтобы полюбоваться неповторимой красотой всех уголков нашей страны, ребятам был показан видеоролик «Семь чудес России». Затем детей ожидала увлекательная игра по культуре и истории России, которая включала следующие станции: «Флаг и герб России», «Гимн России», «Русские пословицы», «Русские загадки», «Русские сказки», «Русская армия», «Самые знаменитые русские». Все участники игры очень активно отвечали на вопросы, старались дать точные и обоснованные ответы на самые разные вопросы, проявив тем самым эрудицию и хорошие знания о своей родной стране. С большим удовольствием ребята отгадывали русские пословицы, сказки и загадки, называли русских полководцев и знаменитых людей, восстанавливали текст гимна России и складывали герб. В заключение мероприятия ребята посмотрели видеоклип «Ты живи, моя Россия» и ещё раз поздравили друг друга с прекрасным государственным праздником – Днём России.