Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Пост-релиз 6+ Моя страна – моя Россия Познавательная игра



В Когалыме первая смена в летних пришкольных оздоровительных лагерях продолжается, а это значит, что библиотеки города снова наполнит весёлый гомон любознательных ребят.

16 июня в Центральной городской библиотеке в познавательной игре «Моя страна – моя Россия», которая была посвящена Дню России, приняли участие ребята из летнего оздоровительного лагеря при МАОУ СОШ №7/2. Казалось бы, уже так много сказано и прочитано об истории нашей Родины, величии её природы, несметных богатствах недр, традиционном укладе многочисленных народов и народностей, населяющих огромные просторы России, но каждый раз сотрудники библиотеки находят интересные факты из истории страны и современности. Вот и в этот раз в игре прозвучало множество вопросов, которые удивили ребят и помогли расширить представления о нашей великой Родине. Началась игра с разминки «Верю или не верю», далее участники мероприятия совершили экскурс в историю страны, вспомнили символы России, отгадав хитроумные загадки. Так как участниками игры были дети младшего и среднего школьного возраста, то им была предоставлена возможность ощутить себя русскими богатырями и продемонстрировать командную силу, ловкость и сплочённость в подвижных играх. Сообщения сотрудников библиотеки были дополнены видеофрагментами о нашей стране и электронной игрой «Россия». Закончилось мероприятие размышлениями ребят о том, какими конкретными делами они могут выразить любовь к Родине.

Россия – это великая держава, могучая страна. Чтобы ребята в будущем были достойными россиянами и рачительными хозяевами своей земли, нужно, чтобы они гордились страной и любили свою Родину, а разве можно любить то, что не знаешь? Поэтому задача взрослых – рассказать о нашей стране, ведь история России учит нас: порознь, поодиночке нельзя сделать то, что можно сделать вместе. Россия сильна единством. Именно поэтому есть такой важный праздник – День России.