Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Пост-релиз 6+ Летнее путешествие на планету Здоровья Игровая познавательная программа



Библиотекари Детской библиотеки Когалыма продолжают свою работу в рамках летней оздоровительной кампании. Очень активно библиотеку посещают ребята из пришкольных оздоровительных лагерей. Так «Летнее путешествие на планету Здоровья» совершили уже отдыхающие из лагеря при школе моделирования и робототехники, а также из оздоровительного лагеря при МАОУ «Средняя школа №7/2».

15 июня в игровой познавательной программе приняли участие ребята из лагеря МАУ «Дворец спорта». Библиотекари предложили ребятам побывать на планете Здоровья, а для этого им нужно было приобрести
«билет» – правильно сложить пословицы о здоровье и разгадать загадки. И тогда ребятам открылись двери, и они попали на прекрасную планету с широкими проспектами и просторными улицами. Ребята размышляли над тем, почему при встрече люди желают друг другу здоровья – здороваются, составляли «формулу» жизни. Ребята узнали много нового и увлекательного о здоровье человека во время остановок под названиями: «Площадь гигиены», «Помоги себе сам», «Здоровье человека», «Приятного аппетита», «Отдыхай-ка». Участники программы увлечённо отвечали на все вопросы и с удовольствием выполняли задания. В награду ребятам достались полезные советы о том, как сохранить своё здоровье. Напоследок дети получили хороший совет от библиотекарей: учитесь видеть в жизни прекрасное, радуйтесь каждому дню, отдыхайте с пользой, и тогда болезни и проблемы обойдут вас стороной!