Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Окружной месячник по ЗОЖ проходит в больнице Когалыма



Апрель 2018 года в Когалымской больнице посвящён самому важному и ценному, что дано природой каждому из нас – здоровью. «Время быть здоровым!» - таков девиз окружного месячника, который стартовал 1 апреля и продлиться до конца месяца.

В рамках мероприятия в больнице, образовательных учреждениях и на предприятиях города планируется проведение цикла просветительских выступлений, направленных на формирование приоритетов здорового образа жизни среди населения г. Когалыма. Также в медучреждении на приёмах состоятся дополнительные консультации пациентов о правилах рационального питания и физической активности, в структурных подразделениях оформляются «Уголки здоровья», а для посетителей подготовлены профилактические брошюры и тематические сувениры.

Актуальность вопроса здорового образа жизни на сегодняшний день вызвана проблемами ухудшения экологии, неправильного питания, пренебрежения спортом, распространением вредных привычек. К тому же, современные условия жизни предъявляют исключительно высокие требования к человеку, и каждому из нас ежедневно приходится прилагать немало усилий по сохранению своего здоровья.

Специалисты сходятся во мнении, что соблюдение нескольких базовых составляющих ЗОЖ могут помочь адаптироваться к воздействиям окружающей среды. Это:

·       рациональное питание,

·       регулярные физические нагрузки,

·       личная гигиена,

·       закаливание организма,

·       отказ от вредных привычек.

Для выполнения этих принципов не требуется специальной подготовки, стоит лишь приложить немного усилий, которые дадут положительные результаты, в первую очередь, для Вашего здоровья.

  На официальном сайте БУ «Когалымская городская больница» – www.kogalym-lpu.ru можно ознакомиться с актуальными публикациями по теме в разделе «Информация - Рекомендации врачей», а также посмотреть профилактические фильмы в разделе «Медиатека - Видео».