Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Открытие выставки «Приобье в акварели»



22 марта 2018 года в музейно-выставочном центре города Когалыма состоится открытие выставки работ художника Анатолия Ивановича Ильиных «Приобье в акварели».

Анатолий Иванович родился в Свердловской области в семье крестьянина. Окончил Уральское училище прикладного искусства в Нижнем Тагиле, 1975 года жил и работал в Тобольске.

Произведения А.И. Ильиных находятся в Тобольском государственном музее, Новосибирской картинной галерее, музейно-выставочном центре города Когалыма, частных коллекциях в России и за рубежом. Посетители выставки смогут ознакомиться с работами художника из фондов музейно-выставочного центра города Когалыма.

Работа в технике акварели - очень трудоемкий процесс, требующий высокой концентрации и выдержки художника, ведь краска очень восприимчива к каждому движению кисти. Художник тонко чувствует родную природу, его мастерство заставляет полностью погрузиться в атмосферу картину – пережить шторм на Оби или мелкий моросящий дождик.

Из творческого наследия Анатолия Ивановича Ильиных сохранилось не так много работ, но замечательно, что часть из них принадлежит музейно-выставочному центру города Когалыма.

Работа выставки продлится до 5 апреля 2018 года.

Справки по телефону: 2-88-58