Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка происшествий за неделю



В период с 12 по 18 марта 2018 года в дежурной части Отдела МВД России по г. Когалыму было зарегистрировано 196 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях.

 

В Когалыме выявлен факт незаконного получения денежных выплат

 

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками полиции был выявлен 30-летний житель республики Башкортостан, который, работая на одном из предприятий города, дважды предоставил в отдел кадров подложную справку-вызов для прохождения промежуточной аттестации в высшем учебном заведении.

Таким образом, гражданин получил денежные выплаты в сумме более 14 тысяч рублей.

Отделом дознания ОМВД России по г. Когалыму возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

 

Акция "Сообщи, где торгуют смертью"

На территории города Когалыма проходит этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Целью данной акции является привлечение внимания общественности к проблеме наркомании, негативного отношения к употреблению психоактивных веществ.

Уважаемые жители г. Когалыма! Если вам стали известны факты торговли наркосодержащими и психотропными веществами, звоните по телефону 2-36-02.

Дорожная обстановка

В период с 12 по 18 марта 2018 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму было выявлено 969 правонарушений, на пешеходов составлено 63 протокола. Установлено 3 водителя, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий.

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами Вы можете обратиться по телефону ОМВД России по г. Когалыму 2-36-02 круглосуточно.

                                                                                             

ОМВД России по г. Когалыму