Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Дарите детям книги с любовью Акция к Международному дню дарения книг 6+



Центральная городская библиотека Когалыма приняла участие во второй общероссийской акции «Дарите книги с любовью», которая проходила с 12 по 17 февраля. В этом году территория акции расширилась, в акции приняли участие: Администрация города, СКК «Галактика», Когалымское отделение Уфимского наладочного управления АО «Нефтеавтоматика», индивидуальный предприниматель К. К. Мамадов (торговый центр «Росич»).

Дарить подарки – это особое искусство, а если эти подарки – книги, то они имеют свои преимущества – радостные эмоции от прочтения, которые остаются в памяти на долгие годы. Мир держится на неравнодушных людях, вот такие взрослые и дети оставили свой дар в ярких книжных коробах Центральной городской библиотеки. Когалымчане приносили книги не только по одному, семьями, но и целые классы оставили в дар книги, так поступили учащиеся и родители 1 «В» и 1 «Г» классов МАОУ «Средняя школа №3» (классные руководители Любовь Глызина и Ольга Шамаева). В акции приняла участие Молодёжная палата при Думе города Когалыма. Все подаренные книги будут переданы в педиатрическое отделение БУ ХМАО – Югры «Когалымская городская больница» и другие детские учреждения города.

Дети – наше будущее, именно от них зависит, какой будет наша страна, останутся ли традиционными ценности, по которым мы живём сейчас. Всё начинается с простых понятий: добро и зло, любовь и ненависть, дружба и вражда, верность и предательство, а эти понятия в сознании детей формируют хорошие детские книги.

К счастью, неравнодушных людей в нашем городе с каждым днём становится всё больше и больше. Если в прошлом году было подарено более 80 книг, то в этом году – более трёхсот.