Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка происшествий за неделю



В период с 12 по 18 февраля 2018 года в дежурной части Отдела МВД России по г. Когалыму было зарегистрировано 162 заявления, сообщения и иной информации о происшествиях.

 

Когалымские полицейские задержали подозреваемую в совершении кражи из магазина косметики

В дежурную часть ОМВД России по г. Когалыму поступил звонок от  продавца одного из городских магазинов косметики и бытовой химии. Звонившая пояснила, что неизвестная женщина похитила декоративную косметику, бижутерию и три единицы парфюмерной продукции. Своими действиями злоумышленница причинила материальный ущерб на сумму чуть более трех тысяч рублей.

По прибытию на место происшествия полицейские установили, что кражу совершила 36-летняя местная жительница, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности. При доставлении в отдел полиции подозреваемая созналась в содеянном и пояснила, что бижутерию и парфюмерию она успела продать, деньги потратила на свои нужды. Декоративная косметика была изъята у женщины по месту жительства.

В настоящее время отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (Кража). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейскими Когалыма выявлен факт незаконного оборота наркотиков

В ходе проведенных мероприятий по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, на улице Широкой был задержан 39-летний, не судимый местный житель.

При проведении личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли в кармане брюк подозреваемого сверток с рассыпчатым веществом темного цвета.

Проведенной экспертизой было установлено, что изъятое вещество является наркотическим -  марихуаной и метиловым эфиром массой 6,59 граммов.

Мужчина пояснил, что приобрел наркотические вещества через сеть Интернет для личного пользования.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по г. Когалыму возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Бытовые конфликты

 

Не обошлось на неделе без бытовых конфликтов, драк и шумных соседей. Чаще всего жители города обращались с заявлениями о привлечении к ответственности своих родственников и знакомых, которые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, провоцировали семейно-бытовые скандалы, а также с сообщениями о спящих в подъездах  гражданах и других правонарушениях.

Так, к примеру, во вторник в доме  номер 4 по улице Градостраителей жильцы пожаловались на шумных соседей, а в субботу на улице Прибалтийской пожаловались на семейный скандал.

 

Всего за прошедшую неделю полицейские составили 35 административных протокола по статьям 20.20 – 20.22 КоАП РФ - за появление в пьяном виде, распитие алкогольной продукции в общественном месте. Нарушителям грозит наложение административного штрафа в размере до 1500 рублей, а в случае появления в состоянии опьянения судья может применить наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток.

 

Дорожная обстановка

 

В период с 12 по 18 февраля 2018 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму было выявлено  949 правонарушений, на пешеходов составлено 69 протоколов. Установлено два водителя, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, один гражданин от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий.

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами Вы можете  обратиться по телефону ОМВД России  по г. Когалыму  2-36-02  круглосуточно.

 

ОМВД России  по г. Когалыму