Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Конференция по профориентации школьников состоялась в Когалымской больнице



Ставший традиционным «День открытых дверей» для учеников выпускных классов прошёл в Когалымской городской больнице 7 декабря. Как и ранее, мероприятие было организовано при поддержке Администрации города и Центра занятости населения г. Когалыма с целью обеспечения эффективного профессионального самоопределения выпускников школ и повышения престижа медицинских профессий.

Специалисты медучреждения рассказали своим гостям о специфике работы больницы, системе обучения в высших и средних медицинских учебных заведениях, а также о целевом обучении в медицинских ВУЗах нашего региона. Также школьники посетили музей при патологоанатомическом отделении больницы и побывали в клинико-диагностической лаборатории, где ознакомились с различными методами лабораторных исследований. По окончанию мероприятия ребята получили памятные сувениры.

- Профориентационная работа крайне важна, как для медучреждения, таки и для самих выпускников. Ведь школьники, поступившие в медицинские ВУЗы по целевому направлению, по окончанию учёбы, возвращаются в стены лечебного учреждения уже в качестве специалистов, что позволяет постоянно пополнять кадровый состав, - отметила организатор мероприятия, главная медицинская сестра БУ «Когалымская городская больница» Елена Зобал.

По мнению самих школьников, такие встречи помогают определиться с выбором профессии и заранее начать подготовку к поступлению в медицинские учебные заведения.