Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Всероссийский конкурс волонтёрских инициатив «Хочу делать добро» 6+



Продолжается приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе волонтёрских инициатив «Хочу делать добро». Цель конкурса – развитие и формирование культуры добровольчества среди молодежи. Для участия необходимо придумать идею или представить уже существующий проект. При этом инициатива должна соответствовать одной из шести тематик:

- забота и внимание,

- культура и искусство,

- просвещение,

- город,

- новые медиа,

- гражданское участие.

Участвовать в конкурсе могут волонтёры, лидеры, руководители и представители добровольческих организаций и объединений, инициативных волонтёрских групп в трех возрастных категориях: 9-13 лет, 14-17 лет и 18-30 лет.

Регистрация осуществляется на сайте http://добровольцыроссии.рф. Участникам необходимо заполнить заявку и прикрепить к ней презентацию добровольческого проекта, реализуемого/ реализованного или планируемого к реализации в течение 2017 и 2018 гг. в формате pdf или ppt. Сбор заявок продлится до 10 января 2018 года.

С 15 января по 4 февраля 2018 г., после экспертизы, проекты будут выставлены на открытое народное голосование, по итогам которого сформируется список лауреатов конкурса в каждой номинации. Победители конкурса будут награждены дипломами, призами и индивидуальным пакетом услуг по сопровождению проекта.

Организаторами конкурса являются «Федеральное агентство по делам молодёжи», ФГБУ «Роспатриотцентр» совместно с «Ассоциацией волонтёрских центров», НИУ «Высшая школа экономики» и ООГДЮО «Российское движение школьников».

С более подробной информацией можно ознакомиться в презентации проекта, а также на единой федеральной платформе сопровождения добровольческой деятельности «Добровольцы России». Контактное лицо: Свиридов Дмитрий Олегович, начальник отдела реализации волонтёрских программ ФГБУ «Роспатриотцентр», тел.: +7(499)967-86-70, e-mail: dsviridov@rospatriotcentr.ru