Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка происшествий



В период с 6 по 12 ноября 2017 года в дежурной части Отдела МВД России по г. Когалыму было зарегистрировано 211 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях.
Полицейскими Когалыма выявлен факт незаконного оборота наркотиков
    
В ходе проведения оперативных мероприятий по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, в подъезде одного из домов по  улице Сургутское шоссе сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков совместно с представителями ОБОП УМВД России по ХМАО–Югре, ОМОН Управления Росгвардии по ХМАО–Югре был задержан 27-летний, ранее судимый житель г. Когалыма.
 В ходе личного досмотра полицейские изъяли полимерный пакет с рассыпчатым веществом светлого цвета. Проведенной экспертизой было установлено, что указанное вещество является синтетическим наркотиком массой 3,88 граммов. При доставлении в отдел полиции задержанный пояснил, что приобрел наркотик для личного пользования.
В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следственным отделом ОМВД России по г. Когалыму возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.


В Когалыме женщина перечислила мошенникам пять тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по г. Когалыму обратилась 31-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что выложила на один из интернет-сайтов объявление о продаже электронной книги. Через некоторое время ей позвонил мужчина, представившийся руководителем одной из служб города и выразивший желание приобрести указанный гаджет.  
Когда потерпевшая направлялась к месту встречи, мошенник перезвонил ей и попросил положить деньги на счет телефона. Он заверил, что компенсирует все расходы. Женщина согласилась и перечислила через терминал оплаты пять тысяч рублей на различные номера сотовых операторов. Когда она приехала к месту встречи, то ее никто не ждал, злоумышленник на телефонные звонки не отвечал.
В настоящее время полицейские проводят мероприятия по установлению лиц, совершивших данное деяние, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Дорожная обстановка

В период с 6 по 12 ноября 2017 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму было выявлено 718 административных правонарушений. Установлено два водителя, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, трое граждан от прохождения медицинского освидетельствования отказались.  Зарегистрировано 31  дорожно-транспортное происшествие.
Накануне вечером на улице Ленинградской экипаж ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Когалыму задержал автомобиль под управлением местного жителя 1987 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения. При дальнейшей проверке документов было установлено, что мужчина ранее уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение и был лишен права управления транспортным средством.  


Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами Вы можете  обратиться по телефону ОМВД России  по г. Когалыму  2-36-02  круглосуточно.

                                
                                ОМВД России  по г. Когалыму