Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Информация о введении электронной ветеринарной сертификации.



С 01 января 2018 года вводится в действие система формирования электронных ветеринарных сертификатов (далее - ЭВС).
Сертификация в электронном виде осуществляется с использование ФГИС "Меркурий". Основная функция системы «Меркурий» поддержание внутренней электронной сертификации всех типов грузов, отслеживания пути их перемещения но территории Российской Федерации, повышения биологической и пищевой безопасности.
Эффективная система прослеживания должна позволять отследить продукты вниз или вверх по цепи поставки. Для этого в системе «Меркурий» фиксируется информация обо всех этапах производства, вплоть до розничной реализации. На каждом этапе оформляется отдельный сертификат - таким образом, выстраивается цепочка электронных документов, по которым можно узнать о продукции все. «Меркурий» делает весь процесс абсолютно прозрачным и последовательным. Учитывается каждый этап ее перемещения. Недобросовестный предприниматель просто не сможет реализовать продукцию, не соответствующую нормам качества и безопасности. И уж тем более фальсификат или контрабанду.
С целью оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме следует обращаться в Ветеринарную службу ХМАО-Югры, e-mail: GribanovVB@admhmao.ru, тел. 8(3467)335-704, (контактное лицо: Грибанов Вячеслав Борисович).
Также, информируем Вас о необходимости направления в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам предложений о включении в справочник системы «Меркурий» информации о продукции из водных биологических ресурсов при выявлении отсутствия такой информации в указанном справочнике (по адресу электронной почты: ursn72@ro. ru, либо по адресу: 625001, г. Тюмень, ул. Л. Толстого, 35, каб. 104. Контактный телефон: (3452) 43-97-82).
Более подробную информацию Вы можете получить на официальном сайте Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам http: //ursn72.ru/pages/t60.html.