Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Конкурс детского рисунка «Природа родного края» 7+



В соответствии с поручением Председателя Совета Федерации В.И. Матвиенко в Год экологии и Год особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации проводится конкурс детского рисунка «Природа родного края».
Целями Конкурса являются:
-поддержка детского художественного творчества;
-повышения интереса детей и подростков к вопросам экологии и сохранению природного наследия России;
-повышение интереса детей и подростков к охране окружающей среды;
-формирования экологической культуры подрастающего поколения, в том числе, формирование у детей и подростков активной жизненной природоохранной позиции, практической экологической деятельности;
-воспитание патриотических чувств подрастающего поколения.
Учредителями по подготовке и проведению указанного Конкурса являются Интернет-портал Эко2017 и РОО «Содействие».
Прием художественных работ в электронном виде на Отборочный этап Конкурса осуществляется в период с 1 сентября по 1 ноября 2017 года. К участию допускаются лица в возрасте от 7 до 18 лет включительно. Конкурс проводится в трех возрастных категориях: 7-9 лет, 10-14 лет, 15-18 лет. Участие в конкурсе бесплатное.
В Конкурсе рассматривается рисунок (к рисунку может быть добавлен небольшой рассказ, сочинение не более 750 знаков, включая пробелы), который может быть выполнен на любом материале (картон, ватман, холст и т.д.) и исполнены в любом жанре и в любой живописной или графической технике (за исключением компьютерной графики) и с любым уровнем мастерства.
Тематика конкурсных работ:
заповедные уголки родного края, охраняемые и исчезающие растения и животные, экологические мероприятия, в которых участвовал художник, природные памятники, символические эмблемы года экологии, любимые природные места.
Каждый участник может предоставить только одну конкурсную работу, которая представляется в электронном виде – сканированный рисунок в формате JPG, разрешение 300dpi – и размещается участниками или их представителями на сайте http://www.эко2017.рф, где и публикуются итоги конкурса.
Контактная информация: оператор конкурса РОО «Содействие», тел. +7 495 198 78 38, электронная почта eco-2017@inbox.ru.

Подготовила Александра Восипёнок