Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме завершила свою деятельность дворовая игровая площадка «Школа моделизма и роботехники»



В 2017 году Администрацией города Когалыма был объявлен приём заявок на получение субсидий из бюджета города Когалыма в целях финансового обеспечения затрат в связи с выполнением муниципальной работы «Организация досуга детей, подростков и молодёжи» (содержание – иная досуговая деятельность). Претендентами на получение субсидии могли быть немуниципальные организации (коммерческие, некоммерческие), в том числе юридические лица, индивидуальные предприниматели, социально ориентированные некоммерческие организации.
По итогам заявочной кампании индивидуальный предприниматель Мирсаяпов Ф.Р. получил субсидию на выполнение данной муниципальной работы.
На основании этого в июле в г. Когалыме работала ещё одна дворовая игровая площадка, где была реализована программа «Школа моделизма и робототехники».
В рамках деятельности площадки было организовано 4 основных мероприятия каждую субботу в Парке Победы. А в течение недели со вторника по пятницу когалымские мальчишки и девчонки могли бесплатно поучиться в этой школе, создавая различные модели роботов. Дети познакомились с проектированием и сборкой робота-поисковика, проводили испытания роботов на специально подготовленном полигоне и, конечно, провели соревнования роботов-поисковиков на трассе. Познакомились с различными модификациями роботов.
Общий охват посетителей дворовой игровой площадки «Школа моделизма и робототехники» составил 334 человека.