Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Летние встречи в библиотеке Час игры и книги



И взрослые, и дети любят лето. Свою любовь к лету и «Летним встречам в библиотеке» выразили читатели и гости Детской библиотеки Когалыма, побывав на последнем в этом сезоне часе игры и книги.
18 августа состоялось закрытие «Летних встреч в библиотеке» в рамах Летней кампании и библиотечного проекта «Удивительные каникулы – встретимся в библиотеке». Многие ребята неоднократно приходили в библиотеку по пятницам, чтобы пообщаться, почитать книги и журналы, узнать о литературных новинках. В последний Час игры и книги клоунесса Веселинка предложила присутствующим собрать улыбки лета. Они прятались в вопросах викторины, играх и песнях. Дети сами разделились на команды, определили капитанов – и две команды «Реальные шишкари» и «Молния» ринулись в бой, опережая друг друга в ответах и заданиях от Веселинки. Как только атмосфера в читальном зале накалялась, клоунесса приглашала ребят на весёлую разминку, и участники мероприятия с энтузиазмом танцевали и пели. Победу одержала команда «Реальные шишкари», получив за это призы. Закончился час игры и книги состязанием на лучшего покорителя воздушных масс. Ими стали Дарья Маркина и Екатерина Красавина.
Лето, как красивая бабочка, скоро упорхнёт от нас, взмахнув на прощание разноцветным крылом ярких воспоминаний. У когалымчан ещё есть несколько дней, и мы верим, что тропинки любознательности и пытливости пересекутся у крыльца нашей библиотеки.