Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымскую городскую больницу посетила депутат Тюменской областной Думы Инна Вениаминовна Лосева



В рамках рабочего визита 14 июля депутат Тюменской областной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Инна Лосева посетила отделение профилактических осмотров Когалымской больницы, где оценила работу нового процедурного кабинета.
Отметим, что дополнительный процедурный кабинет в левобережной части города был открыт за счёт средств БУ «Когалымская городская больница» по инициативе Инны Вениаминовны, к которой обратились когалымчане с просьбой о его организации. Кабинет начал свою работу в мае 2017 года, здесь по направлению от лечащего врача пациенты могут сдать кровь для исследования и сделать назначенные инъекции.
Как отметила Инна Лосева, все жители Когалыма должны иметь равные условия в получении полного перечня медицинских услуг. А так как левобережье города удалено от центра, где располагается основная поликлиника, дополнительный процедурный кабинет – это отличная возможность получить медицинскую помощь в шаговой доступности от дома.
- Кабинет оборудован отдельным входом, для того, чтобы потоки пациентов в эпидемический сезон заболеваемости гриппа и ОРВИ не пересекались. В дальнейшем рядом с процедурным планируется открытие флюорографического кабинета, который также позволит жителям левобережья проходить флюорографию в своём районе, – прокомментировала Галина Степанова, заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы.
На сегодняшний день процедурный кабинет № 18 в отделении профилактических осмотров (ул. Набережная, д. 4) работает в будни с 8.00 до 10.00, суббота-воскресенье – выходной, но в период увеличения количества посетителей будет вводится дополнительное время для обслуживания пациентов.