Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка происшествий



В период с 15 по 21 мая 2017 года в дежурной части Отдела МВД России по г. Когалыму было зарегистрировано 194 заявления, сообщения и иной информации о происшествиях.

В г. Когалыме возбуждено уголовное дело по факту повторного управления автомобилем в состоянии опьянения

Нарядом дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму был остановлен автомобиль под управлением водителя 1987 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения. При дальнейшей проверке документов было установлено, что мужчина ранее уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение и был лишен права управления транспортным средством.

В настоящее время по данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Кража денежных средств

В дежурную часть ОМВД России по г. Когалыму обратилась местная жительница с заявлением о краже денежных средств с ее банковской карты. Потерпевшая пояснила, что возвращаясь накануне из кафе на такси, у нее не оказалось наличных денег, чтобы расплатиться за проезд. Тогда она предложила водителю проехать к ближайшему банкомату и передала ему свою карту, назвав пин-код. Сняв необходимую сумму, мужчина сделал вид, что передал карту владелице с деньгами и увез ее домой. На следующее утро потерпевшая обнаружила, что с ее счета были списаны деньги в сумме 31 тысяча рублей.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий, личность злоумышленника была установлена. Им оказался 29-летний, не судимый житель г. Когалыма, который при доставлении в отдел полиции сознался в содеянном и возместил потерпевшей причиненный ущерб.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по г. Когалыму возбуждено уголовное дело по признакам части 2 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Продажа алкогольной продукции несовершеннолетним

За истекший период 2017 года сотрудниками ОМВД России по г. Когалыму выявлено семь случаев реализации алкогольной продукции несовершеннолетним.

Так, к примеру, на прошедшей неделе полицейские выявили факт продажи пива подростку в одном из магазинов города.

Все нарушители привлечены к административной ответственности по части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ («Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния»). Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 30 до 50 тысяч рублей, на должностных лиц от ста до двухсот тысяч, на юридических лиц – от трехсот до пятисот тысяч рублей.

Обстановка на дорогах города

В период с 15 по 21 мая 2017 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму было выявлено 785 административных правонарушений. Установлено 3 водителя, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие.

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами Вы можете обратиться по телефону ОМВД России по г. Когалыму 2-36-02 круглосуточно.

                                                                              

ОМВД России по г. Когалыму