Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Всемирный день безопасного Интернета



Всемирный день безопасного Интернета отмечается ежегодно во второй вторник февраля. В 2017 году он пришёлся на 14 февраля.
Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Аудитория Интернет ресурсов увеличивается с каждым днём, причем это пополнение наблюдается не только среди взрослого населения, но и среди детей. Дети в Интернете - это уже стало нормой жизни.  К сожалению, у этого явления есть как положительные, так и отрицательные стороны.
Большинство родителей озадачены вопросом, как уберечь своего ребёнка от негативной информации в Интернет-пространстве. Сотрудники Центра Общественного Доступа Центральной библиотеки города Когалыма подготовили буклет «Дети в информационном мире» с рекомендациями и советами, как обезопасить несовершеннолетнего в сети Интернет. В буклете содержится информация о таком интересном ресурсе как Вебландия – интернет-портал, где систематизирована коллекция сайтов для детей.
Кроме этого, в течение недели на проекционном экране в фойе библиотеки транслировались видеоролики о безопасных информационных сайтах для обучения, творчества и личностного развития, об интернет-угрозах, о существовании Горячей линии онлайн-безопасности, а также о правилах вежливого общения и поведения в глобальной сети и о бережном обращении с чужими личными данными.