Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме к новоселью готовятся 14 семей




Сегодня, 17 января, в Администрации города 14 семей подписали договоры социального найма на квартиры в новом 45-квартирном 3-х этажном доме, расположенном по адресу: проспект Нефтяников. Объект был введен в эксплуатацию в конце 2016 года. Застройщиком выступила компания  "СиГруппУрал". В настоящее время управлением по жилищной политике Администрации города Когалыма ведется работа по оформлению документов с будущими жильцами и в ближайшие дни они смогут въехать в новые квартиры.  

Как отметила начальник управления по жилищной политике Анастасия Россолова переселение осуществляется в рамках программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей города Когалыма». Работа ведется планово в соответствии со сроками сдачи новых домов. 

Добавим, что в 2017 году в Когалыме планируется ввести в эксплуатацию еще девятиэтажный и шестнадцатиэтажный жилые дома в 11 микрорайоне. Кроме того, запланировано строительство 5 трехэтажных домов в левобережной части города. В результате в текущем году ожидается, что планируемый ввод жилья всеми застройщиками составит более 25 тысяч квадратных метров.