Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения




Сегодня, 16 декабря, под председательством заместителя главы города Когалыма Сергея Подивилова состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации города Когалыма.
В совещании приняли участие представители отдела ГИБДД ОМВД России по г.Когалыму, КГ МУП «КСАТ», жилищно-коммунальных служб, управления образования, управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Когалыма.
О ситуации, складывающейся на дорогах города, рассказал начальник отдела ГИБДД ОМВД России по г.Когалыму Алексей Галкин. По его информации на территории обслуживания когалымского отдела за 11 месяцев 2016 года зарегистрировано 488 ДТП, в то время как за аналогичный период прошлого года их было 650, снижение произошло на 24%. Фиксируется одиннадцатипроцентное  снижение и количества ДТП с пострадавшими, количество раненых снизилось с 47 до 31 человека (на 24%). Однако в августе 2016 года отмечен рост дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. В результате двух ДТП погибло 3 человека, в связи с чем были приняты соответствующие меры и усилена информационно-пропагандистская работа среди автовладельцев. 
В рамках совещания обсудили также и вопрос профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Председатель комиссии Сергей Подивилов обратился к участникам совещания с просьбой взять на особый контроль данный вопрос и провести в преддверии новогодних каникул во всех образовательных учреждениях города дополнительные профилактические беседы с детьми и родителями. «Важно неустанно напоминать детям и их родителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Взрослые должны выступать примером для подрастающего поколения», - подчеркнул Сергей Викторевич. 
В завершение заседания члены комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации города Когалыма утвердили план деятельности на 2017 год, а также отчитались об исполнении ранее принятых решений.