Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В городском отделе полиции состоялось первое заседание Общественного совета при ОМВД России по г.Когалыму в новом составе



Заседание состоялось при участии врио начальника ОМВД России по г.Когалыму подполковника внутренней службы Виктора Пчелинцева, который в начале встречи выступил с докладом о деятельности городского отдела полиции по пресечению преступлений, охране общественного порядка, обеспечению общественной безопасности и профилактике правонарушений за истекший период 2016 года. Виктор Владимирович отметил, что в целом обстановка на территории города остаётся стабильной, но ряд направлений требует особого внимания. Так, несмотря на принимаемые профилактические меры, жители города продолжают попадаться на уловки мошенников и подавляющее большинство таких преступлений совершается с использованием сети Интернет, сотовой связи и банковских карт. Также было отмечено, что напряжённой остаётся ситуация на дорогах города.
Далее новым составом Общественного совета был выбран его председатель. Общественники единогласно проголосовали за кандидатуру Николая Васильевича Адамова, положившись на его опыт работы в предыдущем составе.
Следующим вопросом в повестке заседания были рассмотрены предложения в план работы Общественного совета при ОМВД России по г.Когалыму на первое полугодие 2017 года и мероприятия на декабрь текущего года. Уже в ближайшее время общественникам предстоит проверить помещения, занимаемые органами внутренних дел и места принудительного содержания граждан, оценить качество оказания государственных услуг и принять участие в приёме граждан начальником ОМВД. Самым приятным и ставшим уже традиционным мероприятием, станет акция «Полицейский Дед Мороз», которую проведёт Общественный совет вместе с сотрудниками полиции в канун Нового года.


ОМВД России по г.Когалыму