Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Осенний призыв на военную службу продолжается




В Когалыме продолжается осенняя призывная кампания-2016, стартовавшая 1 октября. 
Как сообщил начальник отдела военного комиссариата ХМАО-Югры по г.Когалыму  Игорь Пакулев, на сегодняшний день все мероприятия проходят по плану в штатном режиме. Работают призывная и медицинская комиссии. В настоящее время их прошли  210  когалымских парней 1989-1998 годов рождения, подлежащих призыву на военную службу.  
Спланированы отправки на Окружной сборный пункт города Пыть-Ях, куда ребята отправятся после прохождения призывной комиссии в соответствии с датой и временем, указанными в повестке. Первая отправка из Когалыма  состоится 13 ноября – служить отправятся четверо когалымчан. 
Для будущих новобранцев и их родителей проводятся различные мероприятия с участием общественных организаций, средств массовой информации. 
Так, 10 ноября, на Окружном сборном пункте пройдет День открытых дверей. Запланированы концертная программа, мероприятия с участием представителей органов власти, религиозных конфессий, встречи с участниками боевых действий. Также призывникам расскажут, как организована работа на сборном пункте, какие мероприятия проводятся непосредственно перед отправкой в Вооруженные силы, как осуществляется обеспечение вещами и продовольствием. 
По вопросу участия в Дне открытых дверей на Окружном сборном пункте обращаться в отдел военного комиссариата ХМАО-Югры по г. Когалыму по адресу: ул. Прибалтийская, 3, или по телефону 2-09-54. 
В Когалыме 8 ноября в 18.30 часов в актовом зале политехнического колледжа состоится торжественная программа – День призывника. В рамках мероприятия пройдет концертная программа с участием творческих коллективов города и воспитанников клубов МКЦ «Феникс», встреча с представителями традиционных религиозных конфессий, общественных организаций. Начальник отдела военного комиссариата ХМАО-Югры по г.Когалыму  Игорь Пакулев расскажет о порядке призыва на военную службу, отправки в воинские части, ответит на вопросы будущих призывников и их родителей. 
Напомним, в осенний призыв этого года ряды Вооруженных сил страны пополнят 1613 новобранцев из Югры, в том числе 72 – из Когалыма.