Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме установлен особый противопожарный режим




В связи увеличением количества пожаров в Когалыме с 28 октября на территории города установлен особый противопожарный режим. 
Как сообщили в отделе по делам ГО и ЧС Администрации города Когалыма,   введение особого режима предусматривает: проверку жилых домов с низкой противопожарной устойчивостью с проведением противопожарного инструктажа и вручением памяток по пожарной безопасности; внеплановые проверки наличия подъездов и возможности забора воды для пожаротушения; проведение в образовательных учреждениях бесед с детьми и родителями о мерах пожарной безопасности и о действиях в случае возникновения пожара; проведение с работниками организаций различных форм собственности целевых инструктажей о соблюдении мер пожарной безопасности в жилье. 
Всего перечень дополнительных требований пожарной безопасности на период введения особого противопожарного режима в городе Когалыме, утвержденных постановлением Администрации города Когалыма от 27.10.2016 года «О введении особого противопожарного режима в городе Когалыме», включает в себя 12 мероприятий, направленных на снижение рисков возникновения пожара. 
По информации отдела надзорной деятельности и профилактической работы, по состоянию на 1 ноября 2016 года в Когалыме произошел 51 пожар, в котором погибли три человека, в то время как за аналогичный период прошлого года зарегистрировано 40 пожаров с одним погибшим. 
Сложная противопожарная ситуация, складывающаяся в Когалыме, вызывает тревогу, в связи с чем еще раз напоминаем горожанам проявлять особую бдительность и внимание, быть осторожными при использовании электроприборов, соблюдать меры пожарной безопасности. В случае обнаружения возгорания незамедлительно обращайтесь по телефонам: 01 (набор с сотового телефона 010 и 101) или в службу 112.