Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Программа капитального ремонта в действии




В рамках программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории ХМАО-Югры был разработан и утвержден краткосрочный план реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2014-2016 годы. Согласно этому плану в мероприятия 2016 года по Когалыму были включены работы по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем, замене лифтового оборудования, ремонту крыши и фасадов в 22-х многоквартирных домах.
В конце 2015 года Югорский фонд капитального ремонта многоквартирных домов провел открытые конкурсы по отбору подрядных организаций на выполнение работ по замене лифтового оборудования в многоквартирных домах, а также по ремонту кровли, фасадов и инженерного оборудования многоквартирных домов. С победителями конкурсов заключены контракты.
На сегодняшний день подрядной организацией ООО «Импорт-Лифт» выполнены работы по замене шести лифтов в многоквартирных домах по адресам: ул. Ленинградская, д. 21; ул. Дружбы Народов, д. 39. 
Организацией ООО «Архстройпроект» выполнены работы по капитальному ремонту электроснабжения, фасадов в двух многоквартирных домах, расположенных в левобережной части города по адресам: ул. Вильнюсская, д. 15, д. 13. 
Подрядной организацией ООО «Стройтэкс» по итогам летне-осеннего периода 2016 года будут выполнены работы по капитальному ремонту систем тепло-, водо-, электроснабжения, ремонту фасадов и кровель в 18 многоквартирных домах, расположенных по адресам: 
ул. Студенческая, д. 32; 
ул. Таллинская, д. 13;
ул. Степана Повха, д. 4, д. 6, д. 8, д. 12; 
ул. Молодежная, д. 15; 
ул. Мира, д. 2, д. 2а, д. 2б, д. 4а, д. 8, д. 14а, д. 14б; 
ул. Дружбы Народов, д. 18б, д. 26а, 26б; 
ул. Нефтяников, д. 9.
Буквально на днях состоялась общественная приемка выполненных работ в шести домах из вышеуказанного списка адресов. Подрядчиком завершены работы по капитальному ремонту систем тепло- и электроснабжения в доме № 2 б по улице Мира; отремонтирована система теплоснабжения и кровля по улице Мира, 4 а; выполнен ремонт кровли  домов № 6 и 8 по улице Степана Повха; отремонтированы системы теплоснабжения в подвальных помещениях домов № 26 а и 26 б по улице Дружбы Народов. Качество проведенного ремонта оценила комиссия в составе представителей Югорского фонда капитального ремонта МКД, управляющих компаний, Общественного совета по осуществлению контроля за выполнением организациями жилищно-коммунального комплекса своих обязательств, МКУ «Управления жилищно-коммунального хозяйства города Когалыма», председателей Советов домов, муниципального жилищного инспектора. Работы выполнены в полном объеме, с надлежащим качеством, приняты без замечаний. 
Отметим, в рамках программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории ХМАО-Югры, разработан и утвержден Краткосрочный план реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2017-2019 годы. В соответствии с ним в мероприятиях 2017 года в Когалыме предусмотрен ремонт 19 многоквартирных домов по адресам:
ул. Дружбы Народов, д. 18а, д. 18б, д. 22а, д. 26, д. 26а, д. 26б, 37;
ул. Мира, д. 2, д. 14а, 22в;
ул. Молодежная, д. 11, д. 12;
ул. Олимпийская, д. 27;
ул. Прибалтийская, д. 3, д. 9а;
ул. Привокзальная, д. 29а, д. 33;
ул. Таллинская, д. 15, д. 17.
Более подробно с указанной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Югорского фонда капитального ремонта многоквартирных домов: http://kapremontugra.ru/
МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства города Когалыма».