Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Главная цель – безопасность




Готовность к предстоящим сентябрьским праздникам обсудили сегодня, 30 августа, в Администрации города на совместном заседании Антитеррористической комиссии и Оперативной группы города Когалыма. 
Открывая совещание, глава города Николай Пальчиков акцентировал внимание участников встречи на масштабности и массовости запланированных мероприятий.  «В сентябре мы с вами отметим День знаний, 25-летие компании «ЛУКОЙЛ», День города. 18 сентября пройдут масштабные выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации, Тюменской областной Думы, депутатов Думы ХМАО– Югры, депутатов Думы города Когалыма, поэтому прошу каждого отнестись с максимальной ответственностью к исполнению своих обязанностей, конечной целью которых является обеспечение правопорядка и полной безопасности граждан», - подчеркнул глава муниципалитета. 
Как доложил временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по городу Когалыму Владимир Буланый, правоохранительные службы готовы к череде праздничных мероприятий. В целях обеспечения безопасности горожан в дни празднования Дня знаний, Дня работников нефтяной и газовой промышленности, Дня города, а также в Единый день голосования 18 сентября все службы и ведомства перейдут на усиленный вариант несения службы. Уже назначены ответственные дежурные и созданы оперативные группы, проверена и укомплектована вся необходимая материально-техническая база. Он также сообщил, что 1 сентября дополнительно будут мобилизованы патрули, у каждого образовательного учреждения выставлены посты ДПС, а сами школы с 31 августа по 2 сентября взяты под усиленную охрану. Светлана Гришина, начальник управления образования Администрации города рассказала, что со всеми педагогами проведены дополнительные инструктажи и учения по отработке алгоритма действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. В целом, как было отмечено в ходе заседания, все мероприятия идут в штатном режиме в соответствии с установленными сроками.