Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме выбрали лучшего муниципального служащего




Вчера, 28 июля, в Администрации города Когалыма подвели итоги профессионального конкурса «Лучший муниципальный служащий Администрации города Когалыма».
Подобный конкурс в Администрации города прошел впервые. Как рассказала начальник отдела муниципальной службы, кадров и организационных вопросов управления по общим вопросам Ольга Мельниченко, конкурс призван повысить престиж муниципальной службы, а также выявить и поддержать достижения служащих в области муниципального управления.
Состязание проводилось в два этапа, на первом решался вопрос о допуске к участию, на втором – проводилась публичная защита работ. В ходе которой конкурсная комиссия, состоящая из заместителей главы города Когалыма и руководителей подразделений Администрации, оценивала знания участников конкурса в сфере муниципального управления, навыки делового общения, творческий подход к решению задач, компетентность ответов на вопросы комиссии.
На втором этапе свои работы конкурсной комиссии представили: Гузель Аккужина, специалист эксперт общеправового отдела юридического управления, проект: «Основы делопроизводства в муниципальном управлении, его эффективность в юридической технике в правотворчестве органов местного самоуправления»; Александра Лаврентьева, заместитель начальника управления образования, проект: «Совершенствование муниципального задания, как эффективного инструмента развития системы образования» и Александра Сергеева, главный специалист отдела муниципального заказа, проект «Общественный совет в сфере закупок, как часть общественного контроля». Все работы были представлены в номинации «История, правовое и организационное обеспечение».
После продолжительного обсуждения представленных работ и презентаций конкурсная комиссия приняла решение о присуждении звания «Лучший муниципальный служащий Администрации города Когалыма» Александре Лаврентьевой, отметив при этом высокий профессиональный уровень всех участников конкурса.
Победитель муниципального этапа будет представлять Когалым на окружном конкурсе профессионального мастерства муниципальных служащих. Поздравляем победителя и участников конкурса и желаем дальнейших трудовых свершений.