Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

РЭО ГИБДД ОМВД России по г. Когалыму доводит до сведения граждан



РЭО ГИБДД ОМВД России по г. Когалыму доводит до сведения граждан, что
на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму зарегистрировано 4 учебных заведения, осуществляющих подготовку кандидатов в водители. На данное время заключение УГИБДД о соответствии материально-технической базы предъявляемым требованиям имеют 3 автошколы: НОУ УСТЦ «РОСТО», КПК и УДПО «Техникум-предприятие».
Ежемесячно по каждому учебному заведению обобщаются данные о процентной сдаче квалификационного экзамена на право получения водительского удостоверения отдельно по сдаче теоретического и практического экзамена. В соответствии с этими данными за 1 полугодие 2016г. установлены следующие значения:
- УДПО «Техникум предприятие»-теория 89%, вождение 47%,
- КПК-теория 79%, вождение 44%,
- НОУ УСТЦ «РОСТО»-теория 91%, вождение 29%.
За 6 месяцев 2016 года на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму по вине водителей со стажем управления до 2-х лет зарегистрировано 20 ДТП (АППГ- 13), из них учетных ДТП с пострадавшими 0 (АППГ-2) , в результате которых погибло 0 (АППГ-0), ранено 0 (АППГ- 2).
Рост количества ДТП по вине водителей со стажем управления до 2-х лет произошел в первую очередь в результате:
- не соблюдения и плохого знания участниками дорожного движения требований ПДД;
- личной не дисциплинированности водителей;
- плохой оценки дорожной ситуации в условиях неблагоприятных дорожных условий;
- низкой культуры поведения на дороге.
Наиболее частыми нарушениями водителей со стажем вождения до 2-х лет являются - превышение скоростного режима, нарушение правил проезда перекрестков, маневрирования и нарушения при движении задним ходом.

ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму