Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Каникулы продолжаются!



В Когалыме продолжается детская летняя оздоровительная кампания. В пришкольных лагерях закрывается первая и стартует вторая смены.

Так, в течение июня в городе работали шесть лагерей с дневным пребыванием детей: на базе первой, третьей, седьмой школ, Дворца спорта, КЦСОН «Жемчужина» и Дома детского творчества. Закрытие 1 смены в некоторых лагерях состоится завтра, 2 июля. Всего за первый летний месяц лагеря посетили 456 ребят.

24 июня открылась вторая смена - детей принял лагерь с дневным пребыванием на базе школы № 7, он продолжит свою работу до 16 июля. С 4 июля откроется лагерь на базе школы № 6, а с 5 июля распахнет свои двери оздоровительный лагерь в КЦСОН «Жемчужина». Как сообщили в управлении образования Администрации города, в течение второй смены в лагерях на территории города отдохнут и поправят здоровье 260 юных когалымчан. В каждом лагере разработана своя тематическая программа с учетом интересов и возрастных особенностей детей. Ребят ждут игры, конкурсы, экскурсии, познавательные и оздоровительные мероприятия.

Продолжается отдых и оздоровление когалымской детворы и в выездных лагерях на Черноморском побережье. В конце июня вернулись домой группы детей из лагерей Анапы и Крыма, там отдохнули 159 человек. Им на смену отправились 86 мальчишек и девчонок. Еще 11 когалымских школьников вернулись из турпохода на оз.Байкал.   

Также в течение июля в городе продолжится работа трудовых бригад, дворовых и спортивных площадок.