Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Уважаемый предприниматель!



В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» 2016 году проводится сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2015 год.
Срок предоставления отчета продлен до 1 июля 2016 г.
Обращаем ваше внимание, в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ предусмотрена ответственность:
1. Не предоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке или несвоевременное предоставление этих данных либо предоставление недостоверных первичных статистических данных - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц до семидесяти тысяч рублей.
2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц до ста пятидесяти тысяч рублей.

Заполнить данные можно здесь:
http://khmstat.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/khmstat/ru/reporting/e-statements/