Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Автогородок города Когалыма открыт для свободного посещения



У жителей и гостей города Когалыма появилась прекрасная возможность со своим ребенком в детском автогородке отработать знания правил дорожного движения, на практике закрепить навыки безопасного поведения на улице в качестве пешехода, велосипедиста или роллера.

Детский автогородок полностью моделирует проезжую часть, на которой есть регулируемые и нерегулируемые перекрестки, светофоры, проезжие части с двумя полосами движения, место остановки транспортных средств, железнодорожный переезд, а также установлены дорожные знаки, которые необходимо знать ребенку.

На территории автогородка дети, не опасаясь за свою жизнь, вместе с родителями могут проигрывать сложные ситуации или разбирать нарушение правил пешеходами. Одной из главных задач взрослых является научить ребёнка правильному поведению на улице, внушить ему, что дорога – это не место для игры и разговоров. Дети в автогородке могут переходить через дорогу по пешеходным переходам, не опасаясь попасть под машину, и получать информацию о правильности совершаемого перехода. Этот устойчивый навык помогает им ориентироваться на дороге.

Папы и мамы, бабушки и дедушки, Вы вместе со своими детьми и внуками можете посетить автогородок, который расположен в г. Когалыме на территории МБОУ «Средняя школа № 6» (в районе магазина «Элия»). Вас ждут каждую субботу с 10 до 12 часов. С собой можно брать велосипеды, веломашины, электромобили, ролики и отработать навыки безопасного поведения на дороге, как в качестве пешехода, так и в качестве велосипедистов и водителей.

Известно, что в детском возрасте гораздо легче привить человеку навыки безопасного поведения на дороге, навыки культурного общения водителей и пешеходов. Посетив автогородок, Вы научите своего ребенка анализировать дорожные ситуации, находить выход из сложных, а порой, как кажется ребёнку, безвыходных ситуаций.





Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму

ст. лейтенант полиции В.И. Славинская