Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Обсудили вопросы предпринимательства и качества услуг связи



Под председательством главы города Когалыма Николая Пальчикова 24 июня состоялось очередное заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Когалыме.

Участники заседания рассмотрели и обсудили шесть вопросов. До сведения присутствующих была доведена информация Роспотребнадзора «О применении политики минимизации использования антибиотиков для организаций, специализирующихся в сфере оборота продовольственных товаров и услуг общественного питания». Также членов Координационного совета и приглашенных проинформировали о предстоящих избирательных кампаниях в Единый день голосования 18 сентября 2016 года. В частности, когалымчанам, как отметила заместитель председателя территориальной избирательной комиссии города Когалыма Оксана Максимова, предстоит избрать депутатов: Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва, Тюменской областной Думы шестого созыва, Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры шестого созыва, Думы города Когалыма шестого созыва. В настоящее время уже началась процедура выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты Государственной Думы и Тюменской областной Думы, с 4 июля начнется выдвижение и регистрация кандидатов в депутаты Думы ХМАО-Югры, а с 14 июля - представительных органов местного самоуправления. Агитационный период стартует 20 августа. Оксана Владимировна акцентировала внимание присутствующих на возможности получить открепительные удостоверения в случае, если кто-то в день выборов будет находиться за пределами города. Всю интересующую информацию можно получить по телефону «горячей линии» территориальной избирательной комиссии города Когалыма 25886, которая начнет свою работу с 1 июля.

Одним из самых обсуждаемых стал вопрос «Об услугах связи для бизнес-сообщества». Как известно, на территории Когалыма осуществляют свою деятельность шесть операторов связи. И это, как подчеркнул глава города Когалыма, радует, так как создается здоровая конкуренция. Но не все знают, какие услуги предоставляют операторы, чем отличаются друг от друга, каковы перспективы развития в нашем городе по улучшению качества, стабильности работы связи и интернета. Эти и другие вопросы прозвучали в адрес представителей трех компаний-операторов, которые присутствовали на встрече. Они рассказали о своей деятельности, познакомили с продуктами, разработанными специально для корпоративных клиентов, выгодными тарифами для малого и среднего бизнеса, отметив при этом индивидуальный подход к каждому клиенту. Безусловно, в каждой компании есть свои преимущества, специальные тарифные планы, в том числе и для предпринимателей. Какой из них предпочтительнее? Каждый решает сам. В любом случае, прежде, чем выбрать, необходимо изучить все предлагаемые условия, сравнить тарифы, проконсультироваться с менеджерами компаний, а затем принять для себя решение. Но, судя по состоявшемуся разговору, жители города испытывают нехватку информации, несмотря на то, что услуги операторов сотовой связи и интернет широко рекламируются по центральному телевидению и на сайтах компаний. В связи с этим представителям операторов сотовой связи было рекомендовано провести информационную кампанию в местных СМИ.

Далее на заседании был рассмотрен ряд организационных вопросов, в частности: по внесению изменений в состав Координационного совета, информированию о передаче нежилых помещений субъектам малого и среднего бизнеса, исполнению ранее принятых решений.